Источник: footballnews.com.ua

Кубок Украины 2015/16. 1/8 финала. Результаты матчей

2015-09-23 23:43:32
Кубок Украины

Обзор первых матчей первых матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины сезона 2015/16.

Те, кто по рейтингу во время жеребьевки нынешней стадии попал в число «сеяных», подтвердил свой статус. Все они выступали на чужих полях, одержав 6 побед и удовлетворившись 2-мя ничьими. Не смогли выиграть из числа подобных фаворитов «Сталь» и «Александрия». Впрочем, они все равно достигли промежуточной цели, ведь забивали на поле противника.

Днепродзержинцы, не покидая пределы Днепропетровщины, слишком расслабленно провели поединок в Кривом Роге. По крайней мере, первая его половина вполне закономерно завершилась в пользу «Горняка». Андрей Григорик результативно завершил розыгрыш штрафного, заставив гостей в перерыве пересмотреть отношение к делу. Антон Кравченко выровнял положение: вспомнив привычки форварда, он совершил проход и поразил нижний угол ворот хозяев. Затем криворожане остались в меньшинстве, ведь арбитр вторую желтую карточку Артему Ситало показал за симуляцию.

Пришлось побыть в роли догоняющих и «Александрии». В областном центре гости пропустили быстрый мяч с пенальти. За игру рукой рефери наказал подопечных Владимира Шарана, а Сергей Кучеренко с «точки» пробил в цель. Отыгрались гости перед свистком на отдых. Давид Таргамадзе попал в ворота «Зирки» также со «стандарта», но со штрафного. Пусть пока что грузинский легионер не обрел оптимальных кондиций, умение наносить подобные удары все еще с ним. Вторая половина встречи не изменила счета, поэтому потенциальная интрига в этой паре будет сохраняться еще месяц.

Наименее скромную победу одержала «Ворскла», а наиболее убедительную – «Шахтер». Донетчане приехали в Тернополь в гости к одноименному клуб без 7-ми основных исполнителей. Во втором тайме впервые за главную команду получили возможность сыграть Андрей Борячук и Андрей Коробенко, полные 90 минут отыграл Александр Зубков, а защитник Николай Матвиенко, похоже, становится незаменимым игроком в кубковых матчах сезона. Хозяева держались 35 минут и в первой половине пропустили только один раз: Максим Малышев пробил с дальней дистанции. После отдыха прорвало Бернарда, который быстро оформил голевой «дубль». В довершение разгрома отличились молодые Борячук и Виктор Коваленко – 0:5.

В определенной мере, «Ворскла» может жаловаться на жребий, ведь ей достался пусть и аутсайдер, однако представитель Лиги Пари-Матч. «Черноморец» интересно смотрелся в течение первых полчаса, несколько раз простив гостей. Полтавчане выдержали некоторые сложные эпизоды, а потом и сами забили. Сделал это Младен Бартулович. Хорват сыграл в центре полузащиты, но непривычная позиция не помешала ему вовремя оказаться в нужном месте, чтобы сделать передачу Санжара Турсунова голевой. Хотя теперь «морякам» нужно было спасать положение, соперник не дал им проявить даже лучшее из того, что было показано в начале встречи. Но минимальный счет не позволяет команде Василия Сачко расслабиться после первого раунда противостояния.

Остальные 4 поединка принесли одинаково комфортный успех приезжим коллективам со счетом 2:0. «Волынь» не смогла отличиться в первом тайме, отложив разрешение дела реализации на последнюю четверть часа в игре. Следует отдать должное смелости и усердию игроков «Николаева», которые много атаковали. Риск себя в итоге не оправдал, но, как и во встрече против «Металлиста», хозяева оставили приятное впечатление. А лучане дождались своего ближе к финальному свистку, когда Флорентин Матей помог открыть счет Дмитрию Козьбану, а Сергей Кравченко ассистировал Редвану Мемешеву перед вторым голом.

Упростил себе задачу «Днепр», забив «Олимпику» в Киеве уже на 16-й минуте. С одной стороны, Евгений Селезнев оправдал капитанскую повязку, которая принадлежала ему в этот вечер, с другой – доказал, что «Олимпик» для него становится любимой командой: в каждом противостоянии с ним форвард не уходит с поля без забитого мяча. Оправдал свое появление во втором тайме и Михель Бабатунде, удвоив преимущество днепропетровцев уже в компенсированное время.

«Заря» довольно спокойно начала встречу в Харькове, что позволило «Гелиосу» поверить в свой шанс, пойти вперед и создать несколько полумоментов. Этого луганчанам и надо было. Поэтому по завершении первой трети встречи гости провели очередные две разящие контратаки, обе из которых хладнокровно завершал Филипп Будковский. Во втором тайме «Заря» не слишком желала крови, что и помешало коллективу Юрия Вернидуба заработать очередную «крупную» победу.

Наконец, «Динамо» далеко не в оптимальном составе сумело преодолеть серьезное сопротивление «Оболонь-Бровара». Упростил задачу номинальным гостям автогол Константина Коваленко, когда ситуация не предполагала такие действия единственно возможными. После перерыва Николай Морозюк был близок к еще одному взятию ворот «пивоваров», однако стойка подстраховала хозяев на родном стадионе. Но когда за дело взялись латиноамериканские легионеры, второй мяч стал реальностью: Дерлис Гонсалез отдал голевой пас на Джуниора Мораеса.

Премьер-лига

"Горняк" - "Сталь Д" 1:1 (1:0)

Голы: Григорик, 22 (1:0); Кравченко А., 68 (1:1)

"Горняк": Ганев; Баенко; Солдат; Гвоздевич; Григорик; Дорош; Нудный (Снижко, 59); Павлов; Ситало А. (до 71); Боровский; Ямполь

"Сталь Д": Бандура; Адамюк; Барановский; Воронин С.; Кравченко А.; Бабенко Р.; Будник (Овсепян, 36); Козак А. (Дебелко, 62); Карасюк; Кулач; Васин Д.Г.

Предупреждения: Дорош, 14; Ситало А., 43, 71; Баенко, 80 - Воронин С., 23; Кравченко А., 58

Удаления: Ситало А., 71 (второе предупреждение)

"Гелиос" - "Заря" 0:2 (0:2)

Голы: Будковский, 34 (0:1); Будковский, 37 (0:2)

"Гелиос": Денчук; Бордиян; Чередниченко; Сартина; Лобойко; Луценко И.; Панасенко (Крапивный, 64); Задоя; Агапов (Кича, 56); Кравченко С.А.; Иванко (Абеленцев, 83)

"Заря": Левченко; Ярмаш; Чечер; Гречишкин; Липартия; Петряк (Тотовицкий, 63); Сиваков; Танковский (Любенович, 46); Опанасенко; Караваев; Будковский (Малиновский, 54)

Предупреждения: Луценко И., 33 - Танковский, 38; Опанасенко, 88

"Оболонь-Бровар" - "Динамо" 0:2 (0:1)

Голы: Коваленко К., 27 (автогол) (0:1); Жуниор Мораес, 73 (0:2)

"Оболонь-Бровар": Федоривский; Аблитаров; Коваленко К.; Пинчук Т.; Бидловский; Бровченко (Коваленко И., 67); Кицута; Корнев (Шевчук Ан., 51); Фаворов А. (Корольчук Ар., 78); Мандзюк А.; Гордийчук

"Динамо": Рыбка; Бурда; Драгович; Буяльский (Кранчар, 81); Сидорчук (Беланда, 71); Петрович Р.; Морозюк; Макаренко Е.; Велозу (Мякушко, 62); Жуниор Мораес; Гонсалес Д.

Предупреждения: Мандзюк А., 84; Аблитаров, 88

"Черноморец" - "Ворскла" 0:1 (0:1)

Голы: Бартулович, 40 (0:1)

"Черноморец": Боровик; Хочолава; Мартыненко; Смирнов; Слинкин; Филимонов; Петько (Данченко О., 46); Куценко (Коркишко, 60); Калитвинцев В.; Переверза; Стариков (Насими, 78)

"Ворскла": Ткаченко А.; Даллку Ард.; Симинин; Ткачук Е.; Чеснаков (Ткачук А., 46); Турсунов; Бартулович; Громов; Пердута (Квасный, 74); Баранник (Шиндер, 46); Ковпак

Предупреждения: Петько, 39 - Бартулович, 34; Симинин, 76

"Тернополь" - "Шахтер" 0:5 (0:1)

Голы: Малышев, 34 (0:1); Бернард, 47 (0:2); Бернард, 60 (0:3); Борячук, 76 (0:4); Коваленко Вик., 77 (0:5)

"Тернополь": Чернобай; Атласюк; Клекот; Курило; Гаврилюк Р.; Кондзелка; Полянчук (Капелян, 46); Соколовский Ю.; Сороцкий; Кривой Т.; Богданов В. (Чорный В., 60)

"Шахтер": Сарнавский; Матвиенко Н.; Кобин; Ордец; Исмаили; Малышев (Степаненко, 61); Коваленко Вик.; Бернард; Эдуардо (Борячук, 65); Дентиньо (Коробенко, 71); Зубков

Предупреждения: Курило, 45; Капелян, 66; Атласюк, 90 - Кобин, 71; Ордец, 86

"Звезда" - "Александрия" 1:1 (1:1)

Голы: Кучеренко А., 12 (пенальти) (1:0); Таргамадзе, 44 (1:1)

"Звезда": Паст; Допилка; Кучеренко А.; Щедрый; Лупашко; Ковалев М.; Баранец Б. (Акименко, 79); Баранец Г. (Загальский, 55); Бацула; Мостовой; Локтионов (Чичиков, 67)

"Александрия": Леванидов; Басов; Чеботаев (Голенков, 46); Сухоцкий; Матвеев; Мягков; Полярус; Таргамадзе (Пономарь, 75); Запорожан; Козак; Чорний (Банада, 64)

Предупреждения: Чичиков, 75; Лупашко, 80; Бацула, 87 - Банада, 81; Полярус, 83; Голенков, 90

"Олимпик Д" - "Днепр" 0:2 (0:1)

Голы: Селезнев, 16 (0:1); Бабатунде, 92 (0:2)

"Олимпик Д": Литовченко; Борзенко (Гришко, 54); Гошкодеря (Парцвания, 46); Иллой-Айет; Конде; Поступаленко (Келвин, 46); Огиря; Драченко; Доронин; Лысенко; Семенина

"Днепр": Лаштувка; Лео Матос; Федецкий; Дуглас Силва; Чигринский; Эдмар; Лучкевич (Бабатунде, 46); Данило; Федорчук; Руис Д.Х. (Бруно Гама, 46); Селезнев (Баланюк, 76)

Предупреждения: Гришко, 69 - Федецкий, 34; Лео Матос, 81; Чигринский, 90

"Николаев" - "Волынь" 0:2 (0:0)

Голы: Козьбан, 75 (0:1); Мемешев, 91 (0:2)

"Николаев": Чумак; Любчак; Момот (Лещенко, 83); Цапий; Булычев; Ковалев; Кошелюк; Саркисян (Муховиков, 50); Чучман С.; Берко; Сикорский (Витенко, 82)

"Волынь": Недилько; Горопевшек; Жунич; Насонов; Полевой; Политыло; Герасимюк (Хомченко, 60); Матей (Мемешев, 76); Кравченко С.; Козьбан (Никитюк Р., 84); Диденко

Предупреждения: Цапий, 83 - Насонов, 52

Источник: footballnews.com.ua | Просмотров: 824

Рейтинг: 0

Украина , ФК Динамо , Киев , Мир , Металлист , Харьков , ФК Ворскла , ФК Металлист , Полтава , ФК Гелиос , Тернополь , Николаев , ФК Оболонь , Динамо , Денчук Артур Игоревич , Бордиян Виталий , Эдмар Де Ласерда Галовский , Будник Евгений Витальевич , Оболонь , Шевчук Владимир Михайлович , Малин Михаил Петрович , Шевчук Сергей Анатольевич , Куценко Валерий Викторович , Ворскла , Павлов Николай Петрович , Даллку Арменд , Матвеев Александр Игоревич , Гелиос , Борзенко Сергей Александрович , Чередниченко Александр Александрович , Громов Артем Игоревич , Сачко Василий Викторович , Чичиков Алексей Григорьевич , Момот Анатолий Юрьевич , Момот Виталий Анатольевич , Корнев Андрей Владимирович , Бацула Андрей Сергеевич , Кучеренко Сергей Сергеевич , Звезда , Балан Иван Дмитриевич , Сидорчук Сергей Александрович , Пинчук Тарас Владимирович , Кранчар Нико , Ткачук Сергей Владимирович , Малыш Игорь Анатольевич , Коваленко Станислав , Сокол Ярослав Владимирович , Сокол Владислав Владимирович , Зубко Никита Олегович , Ковалев Андрей Олегович , Дорош Семен Иванович , Калитвинцев Владислав Юрьевич , Лупашко Владислав Викторович , Эдмар , Сергей Кучеренко , Баранец Борис Григорьевич , Кубок Украины , Избранное , Чеснаков Владимир Геннадьевич , Павлов Дмитрий Владиславович , Буяльский Виталий Казимирович , Ткачук Юрий Юрьевич , Николаев Андрей Сергеевич , Петров Юрий Анатольевич , Ткачук Евгений Олегович , Николаев Сергей Николаевич , Баранник Олег Васильевич , Мякушко Сергей Владимирович , Шевчук Антон Юрьевич , Николаев Алексей Владимирович , Петров Евгений Владимирович , Коваленко Константин Валерьевич , Коваленко Михаил Константинович , Булычев Юрий
Оставить свой комментарий
Для добавления комментария Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Войти через loginza Логин Пароль

Новости Архив   RSS
  Доход «Челси» в сезоне-2017/18 составил 443,4 млн фунтов, прибыль — 62 млн. Это рекорды клуба!
2019-01-01 13:18:53
  Самир Насри: "У "Вест Хэма" есть все для того, чтобы быть одним из сильнейших в Лондоне"
2019-01-01 13:04:23
Ангел Червенков:" Черноморец -уникальный клуб!"
2019-01-01 12:54:42
  Вернидуб "Лучше украинского языка - нет!"
2018-12-22 10:25:13
Источник: Клубы Премьер-лиги готовы к голосованию по поводу расширения чемпионата
2018-08-30 11:36:29
Англичане наконец-то побеждают в серии пенальти и долгожанный выход Швеции в четвертьфинал
2018-07-04 12:37:24
Стала известна дата трансфера Лангле в "Барселону"